SCM Boule Bretonne (Saint-Méen le Grand) : site officiel du club de pétanque de ST MEEN LE GRAND - clubeo

Samedi 24 Septembre, près de 100 joueurs à la 6ème rencontre de boule bretonne 2016

25 septembre 2016 - 12:37

La section Boule Bretonne du Sporting Club du pays Mévennais organisait samedi au stade Louison Bobet de Saint-Méen-le-Grand la 6ème et dernière Rencontre de Brocéliande 2016, 18 joueurs s'étaient inscris le matin pour le concours en tête à tête sur 3 parties, Marina Roulé, 16 ans de saint-Méen le Grand et Jean-Pierre Fichet de Loudéac finissent 1er ex aequo et l'après-midi 80 joueurs répartis en 20 quadrettes ont passé une après midi conviviale et intergénérationnelle, avec la présence de 7 jeunes de -16 ans, la victoire est revenue à la quadrette de Trémorel composée de Michel et Annick L'Homme, Annie Dragon et de Guillaume Daniel devant Paul Tanguy, Jean-Pierre Fichet, Sébastien le Coq et Jo Nicolas de Mûr-de-Bretagne.

Les résultats:

Tête à Tête : 18 Joueurs

Classement Noms prénoms Club
1 Roulé Marina Saint-Méen-le-Grand
2 Fichet Jean-Pierre Loudéac
3 Morin Claude Plumaudan
4 Pérou Mickael Saint-Méen-le-Grand
5 Roulé corentin Saint-Méen-le-Grand
6 Guyomard Roger Saint-Méen-le-Grand
7 Hingant Gérard Saint-Méen-le-Grand
8 Le Boniec Jean-Claude Lanhélin
9 Walzer Odette Saint-Méen-le-Grand
10 Roulé Florian Saint-Méen-le-Grand
11 Bordier Daniel Plemeuleuc
12 Rirel rené Saint-Méen-le-Grand
13 Tanguy Paul Mûr-de-Bretagne
14 Pichuit Pierre Iffendic
15 Boisgerault Michel Saint-Méen-le-Grand
16 Burel Joel Saint-Méen-le-Grand
17 Coueudray Jean-Claude Iffendic
18 Bourges Mayvonne Saint-Méen-le-Grand


Quadrettes : 20 

Classement Noms prénoms Club
1 L'homme Michel, L'Homme Annick,Dragon Annie, Daniel Guillaume Trémorel
2 Tanguy paul, Fichet Jean-Pierre, Le Coq Sébastien, Jo Nicolas Mûr-de-Bretagne
3 Mury Maurice, Cholet Francoise,Le Treut Daniel, Gicquiaux Nicole Montfort-sur-Meu
4 Daugan Albert,Hingant gérard, Hingant Sylvie, Guyomard Roger Saint-Méen-le-Grand
5 Le Monier Colette, Jegu Yves, Jegu daniel, Berthelot Michel Trémorel
6 Bijot Jean-Claude, Guezenec Yannick, Le Loir Dominique, Bothorel Michel Dol-de-Bretagne
7 Robert Raymond, Ronflet Philippe, Barbier Roger, Le Gall Jean-Pierre Montfort-sur-Meu
8 Roulé Marina, Roulé Florian, Roulé Corentin, Pérou Amélie Saint-Méen-le-Grand
9 Pérou Mickael, Pérou Sylvie, Roulé Patrice, Roulé Isabelle Saint-Méen-le-Grand
10 Boisgerault Michel, Le Page Ludovic, Guillemin Jimmy, Drouin Jean-Paul Saint-Méen-le-Grand
11 Launay Placid, Guezenec Claudine, Le Cour Robert, Le Balay Bernard Dol-de-Bretagne
12 Bourges Maryvonne, Tirel René,Pérou Adrien, Dercheron Erwan Saint-Méen-le-Grand
13 Simon Jean-Claude,Paty claude, Le Provo Henri,Gesret Daniel Trémorel
14 Daugan Marité, Daugan Jean-Marie, Richard Jean-Yves,Cholet Jean-Claude Iffendic
15 Walzer Odette, Robillard Bernard,De Muset Pierre, Boulard Léontine Trémorel
16 Leterme Joel, Malejac Jean-Paul, Hello Maryannic, Berthault Jean-Yves Montfort-sur-Meu
17 Boisgerault Valérie, Loire Olivier, Bienassis Nolwenn, Pelé Julien Saint-Méen-le-Grand
18 Leclerc Michel, Coeurdray Maryvonne,Pihuit Pierre, Richard Jocelyne Iffendic
19 Dubot Yann, Dubot Pierre, Dubot Nicolas, Nivel mane Saint-Méen-le-Grand
20 Lohat Sébastien, Lohat  Valérie, Durand Christophe, Alain Nadèje Saint-Méen-le-Grand

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Bouliste
  • 2 Supporters
+
nov.
14:00
Salle Parquet du COSEC à Saint-Méen le Grand