SCM Boule Bretonne (Saint-Méen le Grand) : site officiel du club de pétanque de ST MEEN LE GRAND - clubeo

Samedi 14 Juin, 3ème rencontre Brocéliande de boule bretonne

16 juin 2016 - 19:44

Après un déplacement de quatre jours à Bailleul, dans le nord de la France, pour découvrir la boule des Flandres et son patrimoine, la section boule bretonne du Sporting club du pays mévennais a organisé, samedi, la 3e rencontre de Brocéliande de boules bretonnes. Elle a réuni 24 joueurs en tête à tête, le matin, et 64 joueurs répartis en 16 quadrettes, l'après-midi, malgré une météo mitigée.

Les résultats.

Tête à Tête : 24 Joueurs

1: Claude Morin du Quiou
2: Paul Tanguy de Mûr de Bretagne
3: Jacques Calmé de Rennes
4: Joel Leterme de Montfort sur meu
5: Mickael Pérou de Saint-Méen le Grand
6: Philippe Morin du Quiou
7: Raymond Rebours de Mûr de Bretagne
8: Arnaud Pastol de la Chapelle du Lou
9: Fernad Boscher de Saint-Guen
10: Gille Rolland du Quiou
11: Jean-Claude Coeurdray d'Iffendic
12: Marina Roulé de Saint-Méen le Grand
13: Fabrice Bily de Saint-Méen le Grand
14: Florian Roulé de Saint-Méen le Grand
15: Philippe Jacquet de Rennes
16: Didier Commereuc de la Chapelle du Lou
17: Corentin Roulé de Saint-Méen le Grand
18: Aalin Philippe du Quiou
19: Patrick Poulnais de Rennes
20: Laurent le Lièvre de la Chapelle du Lou
21: Gérard Hingant de Saint-Méen le Grand
22: Michel Pigeon de la Chapelle du Lou
23: Maryvonne Bourges de la Chapelle du Lou
24: Michel Boisgerault de la Chapelle du Lou

Quadrettes : 64 Joueurs

1: Jacques Calmé, René Louesdon, Phillipe Jacquet, Patrick Poulnais de Rennes
2: Claude Morin, Philippe Morin, Gilles Roland et Alain Philippe du Quiou
3: Laurent le Lièvre, Didier Commereuc, Arnaud Pastol et Rodolphe Bazin de la Chapelle du Lou
4: Paul Tanguy, Fernand Boscher, Raymond Rebours, Gérad Hingant de Mûr de Bretagne
5: Julo sebastien, Cardinal, Jacky Mainguy , Christian Deniel de Saint-Méen le Grand
6: Yves Jegu, daniel jegu, Robert Defunt, Colette de Trémorel
7: Amélie Pérou, Marina Roulé, Corentin Roulé, Floriant Roulé de Saint-Méen le Grand
8: Michel Leclerc, Françoise Chollet, Jean-Claude Chollet, Marcel Besnard d'Iffendic
9: Jean-Pierre le Gall, Jean Ledividich, Philippe Ronflette, Roger Barbier de Montfort sur Meu
10: Michel Boisgerault, Fabrice Bily, Ludovic Lepage, Jymmi Guillemein de Saint-Méen le Grand
11: Jean-Claude Coeurdray, Joel Leterme, Jocelyne Besnard, Jean-Paul Mallejac d'Iffendic
12: Jean-Yves Berrault, Marie Annick Hello, Yannick Guimard,Jean-Michel Girardot de Montfort sur Meu
13: Valérie Boisgerault, Julien Pelé,Olivier Laisne ,Christophe Durand de Saint-Méen Le Grand
14: Sylvie Pérou, Mickael Pérou, Michel Pigeon, Maryvonne Bourges de Saint-Méen Le grand
15: Soizic Névo, Stéphane Névo, Francis Gaulier, Réné Tirel de la Bouexière
16: Cedric Nédelec, Yann Dubot, Patrice Roulé, Jean-Claude de Saint-Méen Le grand

 

La prochaine rencontre se disputera samedi 25 juin à 14 h, au terrain des sports de Montfort-sur-Meu.

Commentaires

nov.
14:00
Salle Parquet du COSEC à Saint-Méen le Grand

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Bouliste
  • 2 Supporters