25 septembre 2016 à 12:37
Samedi 24 Septembre, près de 100 joueurs à la 6ème rencontre de boule bretonne 2016
La section Boule Bretonne du Sporting Club du pays Mévennais organisait samedi au stade Louison Bobet de Saint-Méen-le-Grand la 6ème et dernière Rencontre de Brocéliande 2016, 18 joueurs s'étaient inscris le matin pour le concours en tête à tête sur 3 parties, Marina Roulé, 16 ans de saint-Méen le Grand et Jean-Pierre Fichet de Loudéac finissent 1er ex aequo et l'après-midi 80 joueurs répartis en 20 quadrettes ont passé une après midi conviviale et intergénérationnelle, avec la présence de 7 jeunes de -16 ans, la victoire est revenue à la quadrette de Trémorel composée de Michel et Annick L'Homme, Annie Dragon et de Guillaume Daniel devant Paul Tanguy, Jean-Pierre Fichet, Sébastien le Coq et Jo Nicolas de Mûr-de-Bretagne.
Les résultats:
Tête à Tête : 18 Joueurs
Classement | Noms prénoms | Club |
1 | Roulé Marina | Saint-Méen-le-Grand |
2 | Fichet Jean-Pierre | Loudéac |
3 | Morin Claude | Plumaudan |
4 | Pérou Mickael | Saint-Méen-le-Grand |
5 | Roulé corentin | Saint-Méen-le-Grand |
6 | Guyomard Roger | Saint-Méen-le-Grand |
7 | Hingant Gérard | Saint-Méen-le-Grand |
8 | Le Boniec Jean-Claude | Lanhélin |
9 | Walzer Odette | Saint-Méen-le-Grand |
10 | Roulé Florian | Saint-Méen-le-Grand |
11 | Bordier Daniel | Plemeuleuc |
12 | Rirel rené | Saint-Méen-le-Grand |
13 | Tanguy Paul | Mûr-de-Bretagne |
14 | Pichuit Pierre | Iffendic |
15 | Boisgerault Michel | Saint-Méen-le-Grand |
16 | Burel Joel | Saint-Méen-le-Grand |
17 | Coueudray Jean-Claude | Iffendic |
18 | Bourges Mayvonne | Saint-Méen-le-Grand |
Quadrettes : 20
Classement | Noms prénoms | Club |
1 | L'homme Michel, L'Homme Annick,Dragon Annie, Daniel Guillaume | Trémorel |
2 | Tanguy paul, Fichet Jean-Pierre, Le Coq Sébastien, Jo Nicolas | Mûr-de-Bretagne |
3 | Mury Maurice, Cholet Francoise,Le Treut Daniel, Gicquiaux Nicole | Montfort-sur-Meu |
4 | Daugan Albert,Hingant gérard, Hingant Sylvie, Guyomard Roger | Saint-Méen-le-Grand |
5 | Le Monier Colette, Jegu Yves, Jegu daniel, Berthelot Michel | Trémorel |
6 | Bijot Jean-Claude, Guezenec Yannick, Le Loir Dominique, Bothorel Michel | Dol-de-Bretagne |
7 | Robert Raymond, Ronflet Philippe, Barbier Roger, Le Gall Jean-Pierre | Montfort-sur-Meu |
8 | Roulé Marina, Roulé Florian, Roulé Corentin, Pérou Amélie | Saint-Méen-le-Grand |
9 | Pérou Mickael, Pérou Sylvie, Roulé Patrice, Roulé Isabelle | Saint-Méen-le-Grand |
10 | Boisgerault Michel, Le Page Ludovic, Guillemin Jimmy, Drouin Jean-Paul | Saint-Méen-le-Grand |
11 | Launay Placid, Guezenec Claudine, Le Cour Robert, Le Balay Bernard | Dol-de-Bretagne |
12 | Bourges Maryvonne, Tirel René,Pérou Adrien, Dercheron Erwan | Saint-Méen-le-Grand |
13 | Simon Jean-Claude,Paty claude, Le Provo Henri,Gesret Daniel | Trémorel |
14 | Daugan Marité, Daugan Jean-Marie, Richard Jean-Yves,Cholet Jean-Claude | Iffendic |
15 | Walzer Odette, Robillard Bernard,De Muset Pierre, Boulard Léontine | Trémorel |
16 | Leterme Joel, Malejac Jean-Paul, Hello Maryannic, Berthault Jean-Yves | Montfort-sur-Meu |
17 | Boisgerault Valérie, Loire Olivier, Bienassis Nolwenn, Pelé Julien | Saint-Méen-le-Grand |
18 | Leclerc Michel, Coeurdray Maryvonne,Pihuit Pierre, Richard Jocelyne | Iffendic |
19 | Dubot Yann, Dubot Pierre, Dubot Nicolas, Nivel mane | Saint-Méen-le-Grand |
20 | Lohat Sébastien, Lohat Valérie, Durand Christophe, Alain Nadèje | Saint-Méen-le-Grand |
Commentaires